ЧЛЕНСТВО В РАСФД НОВОСТИ КОНТАКТЫ
     
НОВОСТИ ФД
ПОЗИЦИЯ РАСФД
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
ИСТОРИЯ ФД: ПЕРСОНАЛИИ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
КАФЕДРЫ И ОБЩЕСТВА
ТЕХНОЛОГИИ ФД
ЖУРНАЛ СФД
ПРОФСТАНДАРТ ФД
Регистрация
Логин:
Пароль:
забыли пароль?



Пробки на Яндекс.Картах


Академик П.К. Анохин

Главная / ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Версия для печати Версия для печати

май 2012

16:30 -18:00 СЕКЦИЯ 8.
Технологии нейрофизиологического мониторинга
Сопредседатели:  С.В. Мадорский,  Л.Н. Неробкова,  Н.А. Шнайдер.
 
16:30.-16:50.  С.В. Мадорский  (Институт нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко РАМН) «Методология и задачи нейрофизиологического мониторинга в интенсивной терапии»
16:50-17:10.  Н.А. Шнайдер,  А.В, Садыкова,  Е.Б. Писарева (КрасГМУ им. Проф. В.Ф. Войно-Ясинецкого, Красноярск, КБ №51ФМБА России, Железногорск, КБ№85 ФМБА России, г.Москва) «Актуальность холтеровского мониторирования  электрокардиограммы и суточного мониторирования артериального давления у больных, страдающих элилепсией».
17:10 – 17:30. М.А.  Хить  (Институт нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко РАМН)  «Возможности интраоперационного  нейрофизиологического мониторинга»
17:30-17:45.  Н.В. Жданова, С.Б. Ткаченко,  Л.И.  Барвинченко  (ГОУ ДПО РМАПО, г. Москва)  «Возможности ранней дифференциальной диагностики пароксизмальных состояний у лиц среднего возраста с ЧМТ методом ЭЭГ-видеомониторирования»
17:45-18:00  В.В. Подлипич,  И.А. Савин,  В.Н. Шиманский,  С.В.  Мадорский, Е.Ю.  Соколова (Институт нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко РАМН)  «Исследование корреляции ответов соматосенсорных вызванных потенциалов и клинических критериев готовности пациента к экстубации у пациентов с опухолями задней черепной ямки»

10:00 -12:00 СЕКЦИЯ 9.
«Функциональная диагностика в пульмонологии»
Сопредседатели: П.В. Стручков,  О.Ф. Лукина,  Л.И. Барвинченко

10:00 – 10:25. О.Ф. Лукина (НЦ здоровья детей РАМН) Исследование функции легких у детей с заболеваниями органов дыхания.
10:25 -10:50  П.В. Стручков, О.Е. Борисова, Е.К.Миронова, С.В. Прокофьева, И.Н.Титова, Т.Ш. Богданова, Е.О.Цека. (ФГОУ ДПО ИПК ФМБА России, ФГБУЗ КБ № 85 ФМБА России). Оценка газового состава крови как скрининговый метод объективизации дыхательной недостаточности.
10:50-11:00  Т.В. Крутова, О.А. Дробязко, И.Н. Хрисанфова.( ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России», г. Москва) « Кардиопульмональное тестирование (эргоспирометрия) у спортсменов»
11:00-11:10  О.И. Савушкина О.И. (ГВКГ им. Н.Н. Бурденко) «Вентиляционная функция легких: патофизиологический подход к интерпретации показателей петли поток-объем (методические и практические аспекты)». 
11:10 – 11:20  С.С. Ярцев, М.И. Чушкин. (Мед. центр Банка России, г. Москва)  «Анализ информативности показателей спирометрии и бодиплетизмографии у больных бронхиальной астмой на основе критериев доказательной медицины».
11:20. – 11:30   М.И. Чушкин,  П.В. Сенчихин.,  С.С. Ярцев,  С.Ю. Мандрыкин, Э.А. Тихоход  (НИИ фтизиопульмонологии, Первый МГМУ им. И.М.Сеченова, г. Москва)  «Характер и выраженность нарушений функции внешнего дыхания у больных после излечения от туберкулеза легких»
11:30 – 11:40 Э.Г. Акрамова ( Центр. гор. клин. б-ца № 18, г. Казань) « Функциональные изменения сердца у больных ХОБЛ».
11:40.-11:50  Ф. Руше  (NDDM, Мedizintechnik, Швейцария). Сравнительная характеристика преобразователей потока, используемых в спирометрии.
11:50-12:00. Обсуждение

.
12:30 -14:00 СЕКЦИЯ 10.
 «Методы длительного мониторирования в кардиологии»
Сопредседатели:  Г.Г. Иванов,  А.Н. Рогоза,  А.В. Струтынский

12:30-12.50   В.М. Фролов, И.Э. Сушкова, Т.В. Мартыненко (ФГУ «2 Центральный военный клинический госпиталь им. П.В.Мандрыка», г. Москва)  "Возможности холтеровского мониторирования ЭКГ в диагностике ишемических изменений миокарда: методические аспекты, клиническое наблюдение"

12:50–13:10  О.Ю. Нохрина,  В.В. Тодосийчук, В.А. Кузнецов, Т.Ф. Миронова (Филиал ФГБУ «НИИ кардиологии» СО РАМН «Тюменский кардиологический центр», г.Тюмень,ГБОУ ВПО «ЧелГМА Минздравсоцразвития России», г.Челябинск) «Возможности компьютерной ритмокардиографии в оценке влияния феномена ишемического прекондиционирования на вариабельность сердечного ритма у больных со стенокардией напряжения»
13:10- 13:20.  Т.А. Малкина. « Опыт клинического применения комплекса для телеметрического (Теле-ЭКГ) мониторирования ЭКГ «Astrocard®- ТЕЛЕМЕТРИЯ»»  
13:20-13:30. Н.П. Степанова,  Г.И. Арзамасцева   (КДЦ, г. Воронеж)  «Возможности суточного мониторирования артериального давления для подтверждения поражения органов-мишеней у женщин с артериальной гипертензией».       
13:30.-13:40. О.А.  Агеенкова, В.А.  Милягин . «Влияние фиксированной комбинации ингибитора апф и антагониста кальция на показатели суточного мониторирования АД и ЭКГ у больных артериальной гипертонией в сочетании с ишемической болезнью сердца»
13:40-13:50 Г.Г. Иванов, Р.М. Баевский,  Д.А. Прилуцкий, А.А. Печерский, Е.Ю. Берсенев, В.Б. Русанов  (Институт медико-биологических проблем РАН, ООО «Медицинские компьютерные системы (г.Зеленоград), Первый МГМУ им .И.М.Сеченова,  РУДН) «Анализ микроальтернации ЭКГ-сигнала по данным суточного холтеровского мониторирования в динамике эксперимента «Марс-500»».
13:50-14:00 А.П. Рогоза  (РК НПК МЗ и СР РФ)                                                                               Показания к суточному мониторированию АД. Необходим ли пересмотр?

 

14:30 -16:00 СЕКЦИЯ 11. 
«Медицина сна»
Сопредседатели: А.Л. Калинкин,  Н.Ф. Берестень
14:30 -14:50  И.Н. Пигарев (Институт проблем передачи информации РАН)  «Функциональное предназначение сна».
14:50 – 15:10  С.С. Никитин  (НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН) «Синдром беспокойных ног и синдром периодических движений ног»
15:10 -15:25  В.В.  Алтунин,  Э.А. Абашидзе, О.В. Кожевников,  Л.С. Намазова-Баранова. (ФГБУ Научный Центр Здоровья Детей РАМН) «Опыт проведения полисомнографии в амбулаторной  педиатрической практике».
15:25 – 15:45 А.П. Иванов, В.В. Ростоцкая,  Д.В. Клюквин,  И.А. Эльгардт  (ТМА, г. Тверь, ГБ №3, г. Зеленоград)  «Роль комбинированного мониторирования ЭКГ, АД и дыхания  как метода контроля амбулаторного лечения артериальной гипертензии у больных с обструктивным апноэ сна»
15.45 -16.00   А.Л. Калинкин  (Центр медицины сна Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА) «Показания к проведению полисомнографического исследования по результатам «стандартных» функциональных методов исследования»

 

16:30 -18:00 СЕКЦИЯ 12.
 «Экспериментальные направления функциональной диагностики.   Способы оценки эффективности лечения и  мониторинга методами функциональной диагностики.
Сопредседатели: М.П.  Савенков, И.П. Татарченко,  А.П. Баранов, М.Р. Кузнецов

  16:30-16:50  А.А. Антонов, Н.Е. Буров   (Околюс 2000, ГОУ ДПО РМАПО, г. Москва)                                 «Многофункциональный системный аппаратный мониторинг»
16:50.-17:00   Горшков  Ю.Г. (МГТУ им. Н.Э.Баумана, г. Москва)                                      «Новые цифровые технологии обработки звуков сердца»
17:00 – 17:15.  В.И. Павлов,  Е.В. Линде ,  Д.Н. Колядова,  А.В. Пачина ,  В.В. Николаев , Г.З. Орджоникидзе    ( ГБУЗ Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины ДЗМ)  «Проблема дифференциальной  диагностики ишемии и изменений, связанных с занятием спортом»
17:15. – 17:30. Е.В. Первова (ГКБ №4, г. Москва)    «Совреманные электрокардиостимуляторы в лечении нарушений ритма и проводимости сердца»
17:30-17:45 . И.Е. Белая (ГМУ г. Луганск, Украина)   «Современные электрофизиологические методы оценки коронарной реперфузии при тромболизисе в остром периоде инфаркта миокарда»
17:45. – 18:00. И.П. Татарченко, Н.В. Позднякова, И.А. Петрушин (ГБОУ ДПО «Пензенский институт усовершенствования врачей, г. Пенза).  «Коррекция функциональных показателей у больных хронической сердечной недостаточностью при пульсурежающей терапии»

 

 

01 июня  2012 год ( пятница - 3-й день)
10:00 -12:00 СЕКЦИЯ 13.  
  «Методы оценки состояния сосудов, микроциркуляции и жесткости сосудистой стенки
Сателлитный симпозиум компании Asaba Shunsuke   
Сопредседатели: Рогоза А.Н., Сираи,
10:00-10:40  Сираи  «Прогресс в методах выявления повышенной жесткости сосудистой стенки».

10:40-11:10  А.Н.Рогоза,Р.Ф.Ганиев, . Д.Л.Ревизников,. Л.Е. Украинский,  И.Г.Устенко. (ФГБУ РНПК МЗ и СР, г. Москва)   Отечественный аппаратно-программный комплекс для оценки эластичности магистральных сосудов и анализа пульсовых волн на новых принципах нелинейной волновой механики
11:10 – 11:20. И.Е. Минюхина,  А.И. Кашаева,  Э.А. Сорокина,  М.В. Хазов,  С.В. Романов,  П.В. Стручков (ФБУЗ "Приволжский окружной медицинский центр ФМБА России", г. Н.Новгород,  ФГБОУ ДПО Институт повышения квалификации ФМБА России, г. Москва)  «Особенности суточного профиля артериального давления и показателей сосудистой жесткости у пациентов с хронической почечной недостаточностью»
11:20-11.30.  Е.С. Жубрина, Я.А. Орлова,  Ф.Т. Агеев (ФГБУ РНПК МЗ и СР РФ, г. Москва)   Сердечно-сосудистое сопряжение – современные представления и перспективы в функциональной диагностике.

11:30-11:40  А.Р. Заирова, К.В. Иванова, А.Н. Рогоза (ФГБУ РНПК МЗ и СР РФ, г. Москва)    Первый опыт применения нового метода оценки вазомоторной функции эндотелия при массовых обследованиях населения

11:40-11:50  В.А.Милягин, К.В.Шпынев, З.М.Шпынева, И.В.Милягина, О.А.Агеенкова, М.А.Пурыгина (Смоленская государственная медицинская академия МЗ и СР РФ) Объемная сфигмография и аппланационная тонометрии – новые возможности оценки состояния сердечно-сосудистой системы.

11:50-12:00  Горячева А.А., Шлягер Е.В., Мизиренкова Е.Д., Пурыгина М.А. (Смоленская государственная медицинская академия МЗ и СР РФ). Оценка процессов ремоделирования сосудистой стенки и вариабельности сердечного ритма у больных артериальной гипертонией, принимавших участие в боевых действиях.
    
12:30 -14:00 СЕКЦИЯ 14.
«Ультразвуковые технологии исследования сердца»
Сопредседатели: Г.П. Нарциссова,  Седов В.П., Пронина В.П.
12:30 -12:45. Т.Ю. Кулагина  (ФГБУ РНЦХ им. Б.П. Петровского)  «Нагрузочные тесты в оценке кардиореспираторной системы».
12:45 -13:00  Г.П. Нарциссова  (ФГБУ«ННИИПК им. академика Е.Н. Мешалкина», Новосибирск) «Некомпактность миокарда  и сердечная недостаточность»
13:00. – 13:15  Сердюков Д.Ю., Гуляев Н.И., Гордиенко А.В., Полтарейко Д.С., Стариенко Е.А.                  ( Военно-медициснкая академия им. С.М.Кирова, С-Петербург)                                                 «Функциональное состояние почек и сердца у больных в остром периоде инфаркта миокарда»
13:15 -13:30  Тривоженко А.Б., Абалмасов В.Г., Стручков П.П. (ФМБА, Москва)                                                 «Технологии выполнения и анализ результатов велоэргометрической стресс-ЭхоКГ с чреспищеводной визуализацией».
13:30- 13:45. Бобров АЛ. (Военно-медициснкая академия им. С.М.Кирова, С-Петербург)                        «Стресс-ЭхоКГ у пациентов с электрокардиостимуляторами».
13:45.-14:00  Корнеев Н.В., Чернов М.Ю. (ГВКГ им А.А. Бурденко, Москва)
« Методы ультразвуковой диагностики в обследовании больных с кардиогенными инсультами при фибрилляции предсердий
  

Рекомендуем посмотреть:

май 2012 конец  

Есть вопросы по май 2012?

Ваше имя:

Email:

Ваш вопрос: