ЧЛЕНСТВО В РАСФД НОВОСТИ КОНТАКТЫ
     
НОВОСТИ ФД
ПОЗИЦИЯ РАСФД
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА
СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
ИСТОРИЯ ФД: ПЕРСОНАЛИИ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ
КАФЕДРЫ И ОБЩЕСТВА
ТЕХНОЛОГИИ ФД
ЖУРНАЛ СФД
ПРОФСТАНДАРТ ФД
Регистрация
Логин:
Пароль:
забыли пароль?



Пробки на Яндекс.Картах


Академик П.К. Анохин

Главная / ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
Версия для печати Версия для печати

май 2012 начало

 

 Рабочая программа конференции
«Функциональная диагностика -2012»
                                                30 мая 2012 год (среда – 1-й день)
9:30 – 12:00   СЕКЦИЯ   1.
«Инвазивная и неинвазивная электрокардиология.                                        Предикторы аритмий и внезапной сердечной смерти».
Сопредседатели:  Г.Г. Иванов,  Л.М. Макаров, А.В.Струтынский, С.И. Федорова

 

9:30-9:50  А.В. Струтынский  (РНИМУ им. Н.И. Пирогова) 
«ЭКГ. Роль и место в XXI веке. Диагностика нарушений перфузии миокарда».

9:50-10:20   Л.М Макаров   (ФГБУ ФНКЦ ФМБА России)
"Последний пересмотр руководства по синкопальным состояниям Европейского общества кардиологов

10:20-10:35   А.Б. Глазунов (РНИМУ им. Н.И. Пирогова)
«Современные методы электрокардиографической диагностики электрической нестабильности и негомогенности миокарда».

10:35-10:50   Е.Н. Дюжева, Г.В. Рябыкина, А.В. Соболев, Э.Е. Власова,   Р.С. Акчурин (РКНПК МЗ и СР РФ)
Влияние ишемии миокарда на показатели микроволновой альтернации зубца Т.

10:50-11:00  С.Ю. Бартош-Зеленая , В.И. Новиков, Т.В. Найден (ГБОУ ВПО СЗГМУ г.Санкт -Петербург)
Терминология и топическая диагностика острых нарушений коронарного кровообращения
 
11:00-11:10   Г.Г. Иванов, Е.В. Агафошина, А.А. Печерских, Г. Халаби, А. Ананбоев   (НИЦ Первого МГМУ, ГНЦ ИМБР РАН, РУДН).  
Метод дисперсионного картирования в оценке преходящей ишемии миокарда при проведении тредмил-теста у больных ИБС
11:10-11:30   В.Н. Комолятова   (ФГБУ ФНКЦ ФМБА России) "Методика  пассивной ортостатической пробы (Тилт-тест) в обследовании больных с синкопальными состояниями

11:30-11:40  С.И. Кочетов (РНИМУ им. Н.И. Пирогова)   «Раннее выявление нарушений перфузии миокарда у женщин с климактерическим синдромом

11:40-11:50 В.М.  Фролов  (2 ЦВКГ им.П.В. Мандрыка) " Синкопальные состояния у военнослужащих"  
11:50 -12:00   Е.Н. Банзелюк, А.Б. Глазунов, И.Н. Серова, А.В. Струтынский  (РНИМУ им. Н.И. Пирогова)   «Сегментарная электрическая активность миокарда левого желудочка у больных с сердечной недостаточностью, перенесших инфаркт миокарда» 
12:30 -14:00   СЕКЦИЯ 2. ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
«Функциональная диагностика в современной системе здравоохранения. Пути модернизации и новые технологии».
Президиум: В.А.  Сандриков,  Е.П. Какорина,  П.П. Кузнецов, М.П.  Савенков,                    Н.Ф. Берестень.
12:30-12:40 –  Торжественное открытие конференции
«Функциональная диагностика - 2012».

12:40-13:00 – В.А. Сандриков    (РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН)  «Развитие направлений и методов  исследования сердечно-сосудистой системы в клинике».
 13.00 – 13.15  - Е.П. Какорина  (ГОУ ВПО «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова») «Современная медико-демографическая ситуация в Российской Федерации».
13.15.13.30. – П.П. Кузнецов   (Управление информатизации и связи со СМИ аппарата Президиума РАМН).  «Место диагностических служб в общей модели информатизации учреждений здравоохранения»
13:30 -13:45  М.П. Савенков (ГОУ ВПО РНИМУ им. Пирогова) «Правовые аспекты специальности ФД».
13:45-14:00  Н.Ф. Берестень (РАСФД)  «Состояние службы ФД  на этапе модернизации здравоохранения»

14:30-16:00  СЕКЦИЯ 3.
 «Клиническое использование дистанционной передачи результатов                      функционально-диагностических исследований»
Сателлитный симпозиум компании Атес Медика
Сопредседатели Г.В.Рябыкина, С.И.Федорова
14:30- 14:50  А.Ю. Юровский      (Easy ECG)                                                                                                «Система централизованного анализа и архивирования ЭКГ с возможностью дистанционной передачи»
14:50 – 15:10 Г.В. Рябыкина, Т.А. Сахнова,  Е.В. Блинова  (РК НПК МЗ РФ)                                                                                                               «Опыт клинического использования системы Easy ECG в РКНМК МЗСР РФ».
15:10 -15:30 Д.В. Дроздов    (Альтоника)                                                                                                    «Организационные формы работы по приему теле-ЭКГ в консультативных центрах».
15:30-15:45 С.И. Федорова, В.П.Пронина   (ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского)                                                                                                                               «Телемедицинские технологии в функциональной диагностике» (ЭКГ, ХМ, СМАД).
15:45-16.00 И.С.Решетников, (Медицинские компьютерные системы, Зеленоград-Москва)  «Роль и место Центров здоровья в системе национального здравоохранения».

16:30- 18:00 СЕКЦИЯ 4.
 «Новые рубежи функциональной диагностики»
Сателлитный симпозиум компании Schiller
Сопредседатели: М.П. Савенков,  Ю.Н. Федулаев
16:30-16:40  М.В.Борщевская  (ГВВ №2 Москва) «Современные законодательные и организационные инициативы по модернизации здравоохранения».
16.40-17.00  М.Н.Палкин (РНИМУ им.Н.И.Пирогова) «Электрокардиографическая диагностика (ЭКГ, холтеровское мониторирование, стресс-тесты) в условиях многоуровневого оказания медицинской помощи».
17.00-17.20  С.Н.Иванов (РНИМУ им.Н.И.Пирогова) «Инновационные методы диагностики АГ с помощью комбинированного суточного мониторирования АД»
17.20-17.30  И.Н.Окунева (ГВВ №2 Москва) «Методы оценки функции внешнего дыхания в стандартах оказания медицинской помощи больным с бронхо-легочной патологией».
17.30-18.00 М.П.Савенков (РНИМУ им.Н.И.Пирогова) «Роль функциональных исследований в оценке качества оказания медицинской помощи».

                
  31 мая 2012 год ( четверг - 2-ой день)
10:00 -12:00 СЕКЦИЯ 5.
«Функциональные методы исследования заболеваний сосудов центральной нервной системы».
Сопредседатели:  Кунцевич Г.И., Носенко Е.М., Каминская Т.В.
 10:00 -10:20. Е.М. Носенко   (ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России) “Ультразвуковые признаки изменений сосудистой системы при сахарном диабете 2 типа”.
10:20-10:35  М.А.Кравченко  (ФГБУ НЦН РАМН) “Профилактическое обследование населения. Клинико-ультразвуковая характеристика сердечно-сосудистой системы” .
10:35-10.50 Л.О. Межебицкая  (НИИ СП им. Н.В. Склифосовского)  “Частота и характер тромбоза в системе нижней полой вены на фоне различной медикаментозной профилактики”. 
10:50-11:05  С.В.Мадорский, К.С. Мадорский, И.А. Воронина, О.А. Шовикова  (НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, РАМН)  “Ультразвуковая диагностика вазоспазма при различной нейрохирургической патологии”.
11:05-11:20 Н.Г. Дадамьянц, А.И. Икрамов, (РНЦЭМП Республики Узбекистан,  г. Ташкент)  “Состояние церебральной венозной гемодинамики в остром периоде ишемического инсульта”.
11:20-11:35  Л.А.Попова, Г.И. Кунцевич, М.Ю. Максимова,  Л.А.Попова (ФГБУ НЦН РАМН)   “Ультразвуковая диагностика источников ТЭЛА у больных с острым нарушением мозгового кровообращения”.
11:35-11:50 Е.В. Шлык , В.Г.  Лелюк,  Г.Р. Рамазанов, В.И. Скворцова (НИИ цереброваскулярной патологии и инсульта,  ГБОУ ВПО РНИМУ имени Н.И. Пирогова МЗ и СР  России) “Билатеральное транскраниальное мониторирование кровотока в мозговых артериях с микроэмболодетекцией при проведении тромболитической терапии”.
11:50-12:00  Н.С. Носенко  (ФГБУ УНМЦ УД Президента РФ)“ Гемодинамически значимые извитости. Практические аспекты проблемы”.

12:30 -14:00 СЕКЦИЯ 6
 «Нейрофизиологические методы исследования центральной нервной системы»
Сопредседатели:  Л.Б. Иванов,  А.Ф. Изнак,  В.В. Гнездицкий
 12:30-12:40   В.В.Гнездицкий, О.В.Домокидова, О.С.Корепина, И.А.Завалишина (ФГБУ НЦН РАМН) «Роль мультимодальных ВП при рассеянном склерозе».
12:40-12:50  А.Ф.Изнак, Е.В. Изнак, О.Б.Яковлева, Т.П.Сафарова, В.В.Корнилова. (ФГБУ НЦПЗ РАМН)  «Депрессии пожилого возраста: нейрофизологические корреляты эффективности терапии».
12:50-13:00   М.А.Пирадов, М.А.Назарова, О.С.Корепина с соавт(ФГБУ НЦН РАМН) «Возможность соматотопического картирования моторной коры руки с помощью навигационно транскраниальной магнитной стимуляции».
13:00 – 13:10  Т.А.Рогачева, Т.С.Мельникова (ФГБУ МНИИП МСР РФ)  «Роль ЭЭГ исследования в оценке состояния нейродинамики у больных эпилепсией при достижении ремиссии припадков».
13:10-13:20   Е.В.Екушева (МГМУ им.И.М.Сеченова)  «Афферентные и эфферентные взаимоотношения при латерализованном полушарном поражении».
13:20-13:30   Л.Б. Иванов, А.В.Будкевич, Г.М.Джанумова, Г.Р.Новикова (МДГКБ № 9 и ГНЦСиСП им. В.П. Сербского)  «Синдром дефицита внимания и гиперактивности с позиции диссоциации уровня бодрствования (клинико-электроэнцефалографическое исследование)».
13:30-13:40  О.Б.Сазонова, А.Ю Беляев, Е.Л.Машеров   (ФГБУ НИИНХ РАМН)  «Отражение на ЭЭГ гиперперфузии мозга, развившейся после эндартериоэктомии».
13:40-13:50   И.А.Воронина, В.Г.Воронов- (ФГБУ НИИНХ РАМН) «Прогностические электроэнцефалографические синдромы для поддержки принятия решения на проведение оперативного вмешательства у больных с первичными опухолями базально-диэнцефальной локализации».
13.50-14.00- Обсуждение докладов
14:30 -16:00 СЕКЦИЯ 7.
 «Функциональная диагностика заболеваний периферического  нейромоторного аппарата»
Сопедседатели: С.С.Никитин, Д.М. Меркулова,   А.Л.Куренков
14:30 – 14:40  А.Л. Куренков.  (ФБГУ Научный центр здоровья детей РАМН)   «Принципы нейрофизиологической диагностики заболеваний периферического нейромоторного аппарата»
14:40 – 14:50  Н.Г. Савицкая (ФГБУ НЦН РАМН)   «ЭНМГ протокол: минимальный и достаточный объем обследования пациента с нервно-мышечной патологией  ФГБУ НЦН РАМН»
14:50 -15:00  Н.А. Супонева (ФГБУ НЦН РАМН) «Сфера применения нейрофизиологических методов исследования в условиях ОРИТ».
15:00- 15:10  А.А. Маслак  (ФГБЛПУ "Лечебно-оздоровительный центр МИД России")  «Оценка структурного и функционального состояния нерва при синдроме карпального канала».
15:10 – 15:20 И.А. Сальникова,  Е.В. Назимок, Т.В. Крутова (ФГБУ ФНКЦ ФМБА России) «Электромиография и ультразвуковое исследование срединного нерва в диагностике  синдрома карпального канала»
15:20 -15:30  Д.А. Гришина (ФГБУ НЦН РАМН)  «Возможность соматотопического картирования моторной коры руки с помощью навигационной транскраниальной магнитной стимуляции»
15:30– 15:40  Н.А. Шнайдер, О.Б.  Курумчина , М.М. Петрова(ГБОУ ВПО «КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого», г. Красноярск)  «Нейрофизиологический метод диагностики нарушений вибрационной чувствительности у больных с сахарным диабетом 1 и 2 типов»
15:40 – 15:50   Н.Б. Вуйцик , Э.В.Павлов. (ФГБУ НЦН РАМН) «Аспекты функционально- ультразвуковой диагностики заболеваний периферических нервов»  
15:50 – 16:00    Э.Ю.Малецкий, И.Э. Ицкович,  Н.Ю. Александров,  С.В. Лобзин
(Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.МечниковаМедицинский Центр «Адмиралтейские верфи», Санкт Петербург)
«Ультразвуковая диагностика туннельных невропатий верхней конечности».

16:30 -18:00 СЕКЦИЯ 8.
Технологии нейрофизиологического мониторинга
Сопредседатели:  С.В. Мадорский,  Л.Н. Неробкова,  Н.А. Шнайдер.
 
16:30.-16:50.  С.В. Мадорский  (Институт нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко РАМН) «Методология и задачи нейрофизиологического мониторинга в интенсивной терапии»

Рекомендуем посмотреть:

май 2012  

Есть вопросы по май 2012 начало?

Ваше имя:

Email:

Ваш вопрос: